INICIO | HISTORIA | INFORMACIÓN-VARIOS | CONTACTO | PRENSA | VIDEOS


CALENDARIO DE COMPETICIONES
TEMPORADA 2017-2018

JUNIO



- 23-24jun: Reg. Absoluto y Grupo de Edad (Ciudad Real)
- 30jun: Reg. Benjamín y Prebenjamín (Almansa)

JULIO

- 01jul: Regional Alevín (Almansa)
- 5-8jul: Cpto España Máster (Reus)
- 07jul: Prueba Aguas Abiertas CLM
- 11-15jul: Open Absoluto Verano + Júnior (M. de Aljarafe)
- 15jul: Regional Máster CLM larga distancia ( )
- 19-22jul: Cpto España Alevín (Sabadell)
- 26-29jul: Cpto España Infantil (Madrid)



RESULTADOS COMPETICIONES

- - - - - - - - - - - - - - - -


- 04nov: I Jornada Somos Deporte
- 04-05nov: Trofeo Invierno Circuito Absoluto Madrid
- 11nov: I Jornada Liga Territorial
- 18nov: Trofeo Ciudad de la Cerámica: S.01 - S.02
- 19nov: I Jornada Liga Máster CLM
- 25nov: Trofeo Real Canoe Open Máster
- 02dic: II Jornada Liga Territorial
- 16dic: II Jornada Somos Deporte 3-16
- 17dic: II Jornada Liga Máster CLM
- 07ene: Regional Larga Distancia
- 13ene: III Jornada Somos Deporte 3-16
- 20ene: III Jornada Liga Territorial
- 21ene: III Jornada Liga Máster CLM
- 27ene: Provincial Alevín y Benjamín - S.01 - S. 02
- 28ene: Provincial prebenjamín
- 03feb: VII Memorial Antonio Soriano - S.01 - S. 02
- 01-04feb: Nacional Máster de Invierno
- 10feb: Regional Benjamín y prebenjamín - S.01 - S.02
- 11feb: Regional Alevín - S.01 - S.02
- 17-18feb: Nacional por CCAA Júnior e Infantil
- 24-25feb: Regional Absoluto: S.01 - S.02 - S.03 - S.04
- 03mar: IV Jornada Somos Deporte 3-16
- 11mar: IV Jornada Liga Máster de CLM
- 16-18mar: Open Absoluto + Júnior C. Madrid
- 17-18mar: Nacional CCAA Alevín-CSD
- 25-28mar Nacional Infantil Invierno
- 14abr: V Jornada Somos Deporte 3-16
- 15abr: V Jornada Liga Máster CLM
- 21abr: IV Jornada Liga Territorial
- 28abr: V Jornada Somos Deporte 3-16
- 12may: V Jornada Liga Territorial
- 12may: VI Regional Open Máster Extremadura
- 13may: Regional Máster de CLM: S.01 - S.02
- 19may: Reg. Alevín Somos Deporte: S.01 - S.02
- 20may: Reg. Júnior-Infantil Somos Deporte: S.01 - S.02
- 02jun: XV Trofeo "Campo Arañuelo"
- 02jun: IV Trofeo Máster "Campo Arañuelo"
- 09jun: Provincial Alevín y Benjamín: S.01 - S.02
- 16jun: Provincial Absoluto y Grupo de Edad: S.01 - S.02
- 17jun: Provincial Menores
- 23-24jun: Reg. Absoluto y G.E.: S.01 - S.02 - S.03 - S.04
- 30jun: Regional Benjamín y Menores: S.01 - S.02
- 01jul: Regional Alevín: S.01 - S.02

- - - - - - - - - - - - - - - -

RESULTADOS TEMPORADA 2010/2011

RESULTADOS TEMPORADA 2011/2012

RESULTADOS TEMPORADA 2012/2013

RESULTADOS TEMPORADA 2013/2014

RESULTADOS TEMPORADA 2014/2015

RESULTADOS TEMPORADA 2015/2016

RESULTADOS TEMPORADA 2016/2017


- - - - - - - - - - - -


 



TABLAS RÉCORDS



NORMATIVAS TEMPORADA 2014 - 2015



ENLACES DE INTERES